Сотрудниками главного отдела налоговой милиции в г. Луганске проведено обследование площадок по сбору, переработке и хранению металлолома по адресам: Луганска область, г. Стаханов и г. Кировск.
Установлено, что на площадке в г. Стаханове деятельность по сбору и переработке металлолома осуществлялась без соответствующей лицензии. В г. Кировске в нарушение лицензионных условий отсутствовали документы о происхождении лома черных металлов.
На основании того, что в действия должностных лиц подпадают под административную ответственность по ст. 164-10 КУоАП Украины, металлолом в количестве 213 тон и оборудование для сбора и переработки металлолома изъято. Всего изъято ТМЦ на общую сумму более 1 млн. грн.
Проводится дальнейшая проверка.