Домой Новости Луганской области Новости Алчевска Молодежь Алчевска выиграла со счетом 3:2 у африканских студентов в товарищеском матче...

Молодежь Алчевска выиграла со счетом 3:2 у африканских студентов в товарищеском матче по футболу

44
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В субботу, 21 мая, Алчевский молодежный совет (АМС), при поддержке городского головы Чуба В.Е., организовал и провел первый в истории города международный товарищеский матч по футболу между сборной командой молодежи г. Алчевска и сборной командой студентов, выходцев из африканского континента. Встреча проходила под девизом «No racism». По словам председателя Алчевского молодежного совета Эдуарда Федотова проведением такого мероприятия организаторы матча хотели искоренить признаки расизма, если таковые были, в самом зародыше и показать, что Алчевск – дружелюбный и миролюбивый город. «Такие матчи и акции мы будем проводить намного чаще, поскольку студенты других государств, обучающихся в ДотГТУ, тоже являются частью нашего города, и мы все месте будет писать славную историю Алчевска!», – заявил Эдуард Федотов.

Коротко о самом матче: он был открыт символическим ударом по мячу почетного гостя встречи, главного тренера «ФК Сталь Алчевск» Волобуева А.И. Хоть статус матча и был товарищеским, настоящие страсти на поле «бурлили» до последней минуты. В ходе встречи сборная команда молодежи Алчевска вела со счетом 2:0, затем счет сравняли и он стал 2:2. И только на последней минуте сборная команда молодежи Алчевска, забив третий мяч в ворота соперников, в упорной борьбе вырвала победу в матче.